Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Коммерческий транспорт > Mercedes-Benz X-class. Король – пикап

Mercedes-Benz X-class. Король – пикап

В России стартуют продажи пикапа Mercedes-Benz X-class, в котором одновременно реализованы высокие комфорт, динамика и проходимость.
10.09.2018
2315
view counter

В сентябре на российском рынке начат прием заказов на премиум-пикап Mercedes-Benz X-class, который не только выделяется среди аналогов богатым оснащением и выдающимися техническими характеристиками, но и наделен высокими внедорожными способностями. Для повышения проходимости в его конструкции предусмотрен целый арсенал. Постоянный полный привод 4MATIC обеспечивается применением двухступенчатой раздаточной коробки с  понижающей передачей и автоматическим распределением крутящего момента между передней и задней осями с помощью электромеханического многодискового сцепления. Опционально в задний мост встраивается механизм блокировки межколесного дифференциала. На выбор доступны три полноприводных режима: 4MAT – для динамичного движения, 4H – для повышения уровня тягового усилия на бездорожье и 4L – для сложного бездорожья. А в системе индивидуальных настроек DYNAMIC SELECT автоматической коробки передач 7G-TRONIC PLUS предусмотрен внедорожный режим «О», который адаптирует алгоритм ее переключения к движению в сложных дорожных условиях, а также делает более пологой, а значит, более тонко регулируемой характеристику педали газа.

пикап Mercedes-Benz, Мерседес пикап, Mercedes-Benz X, Мерседес Х-класс, Mercedes-Benz X-Classe

Другие режимы DYNAMIC SELECT: активируемый при запуске двигателя «Комфорт»,  обеспечивающий переключение на особо низких оборотах «Эко», чутко реагирующий на нажатие педали газа «Спорт» и позволяющий водителю самостоятельно управлять выбором передаточных ступеней «ручной» режим.

Для кого-то покажется удивительным, но в основе ходовой части Mercedes-Benz X-class – классическая лонжеронная рама. При этом передняя подвеска сделана независимой, на двойных поперечных рычагах, а задняя – многорычажной. В качестве упругих элементов использованы винтовые пружины, что позволило добиться внушительного хода подвески. Грузоподъемность автомобиля – одна тонна, масса буксируемого прицепа – до 3,5 тонн.

пикап Mercedes-Benz, Мерседес пикап, Mercedes-Benz X, Мерседес Х-класс, Mercedes-Benz X-Classe

Под капотом флагманской версии пикапа установлен V-образный 6-цилиндровый дизель, развивающий 258 л.с. и 550 Нм. По предварительным данным у оснащенного им Mercedes-Benz X 350 d 4MATIC расход топлива в смешанном цикле не превышает 9,0 л/100 км.

Флагманский Mercedes-Benz X 350 d 4MATIC предложен в двух версиях. Первая, PROGRESSIVE, включает 17-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «шесть спиц», хромированные дефлекторы обдува, отделку кожей рулевого колеса и рычага ручного тормоза, черную ткань Posadas обивки сидений, информационно-развлекательную систему Audio 20 USB и акустическую систему с восемью динамиками.

пикап Mercedes-Benz, Мерседес пикап, Mercedes-Benz X, Мерседес Х-класс, Mercedes-Benz X-Classe

Более дорогая комплектация POWER козыряет хромированными элементами внешней отделки, 18-дюймовыми легкосплавными дисками (шесть двойных спиц), светодиодными фарами повышенной мощности, кожаной отделкой приборной панели, кожаными сиденьями с  электрорегулировкой, а также информационно-развлекательной системой Audio 20 CD с многофункциональной сенсорной панелью.

В шоу-румах российских дилеров Mercedes-Benz X 350 d 4MATIC появится к концу осени с ценником от 3 875 000 руб. Кроме того, на нашем рынке пикап Mercedes-Benz предложен еще в двух базовых версиях: Х 220 d и X 250 d, прайс-лист на которые начинается, соответственно, с  2 899 000 и 3 169 000 руб.

пикап Mercedes-Benz, Мерседес пикап, Mercedes-Benz X, Мерседес Х-класс, Mercedes-Benz X-Classe




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки