Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Репортаж > MAN в Санкт-Петербурге. Стратегический плацдарм

MAN в Санкт-Петербурге. Стратегический плацдарм

«МАН Трак энд Бас РУС» 5 июля открыл под Санкт-Петербургом свой самый современный в Восточной Европе сервисный центр.
07.07.2017
1996
view counter

Вообще, на организованной в связи с открытием нового сервисного центра пресс-конференции он был назван самым современным техцентром MAN не только в Восточной Европе, но и в мире! Скорее всего, это не так уж далеко от истины, ведь решение о строительстве этого техцентра в компании называют стратегическим. Потому что он находится на одной из ключевых трасс следования коммерческого транспорта в стране – на Московском шоссе, связывающем две российские столицы. Новая сервисная станция крупнее, удобнее и лучше оснащена по сравнению со старой, находившейся на территории Санкт-Петербурга, на Воздухоплавательной улице.

MAN Trucks, MAN bus, МАН, сервис-центр, техцентр, СТО

Общая площадь построенного техцентра MAN, расположившегося сразу за границей Санкт-Петербурга, в Шушарах, составляет 28,1 тыс. м3, из которых 2 тыс. – площадь непосредственно сервисной зоны. Ее достаточно, чтобы одномоментно обслуживать до 24 транспортных средств! Здесь сделаны удобные подъездные пути, предусмотрена выделенная парковка.

Новейший сервисный центр «МАН Трак энд Бас РУС» оснащен самым современным оборудованием, среди которого, к примеру, есть стапель для правки рам, кабин и кузовов всех классов грузовиков и автобусов, а также уникальная покрасочная камера для кабин и спецнадстроек грузовых автомобилей и кузовных элементов автобусов.

MAN Trucks, MAN bus, МАН, сервис-центр, техцентр, СТО«Собственная сервисная станция MAN великолепно сконструирована, имеет прекрасное техническое оснащение и по праву считается самой современной в Европе на сегодняшний день. В регионе немало крупных клиентов, транспортный флот которых в подавляющем большинстве состоит из автомобилей MAN. Я уверен, они по достоинству оценят наши труды и будут приятно удивлены новым уровнем сервиса», – подчеркнул Питер Андерссон, генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

Со слов Питера Андерссона, повышению заинтересованности со стороны перевозчиков в сотрудничестве с новым техцентром будет способствовать недавнее увеличение гарантийного срока на фирменные запчасти, который теперь составляет два года.

MAN Trucks, MAN bus, МАН, сервис-центр, техцентр, СТО

На сегодня именно Санкт-Петербург и Ленинградская область стали локомотивом автобусного направления деятельности ООО «МАН Трак энд Бас РУС». В кризисный 2009 год были активизированы собственные продажи автобусов MAN в СЗФО на базе филиала – их приобрел широкий круг заказчиков, начиная от транспортных компаний и заканчивая музеями. В январе – апреле 2017 года автобусы марок MAN и Neoplan заняли первое место по продажам среди европейских марок. Доля названных брендов на региональном рынке составляет 25%.

MAN Trucks, MAN bus, МАН, сервис-центр, техцентр, СТО«Важно отметить, что новый филиал и сервисный центр MAN в Санкт-Петербурге – это не только функциональное здание, удачная локация и современное оборудование. Это еще и люди. Обученные, сертифицированные специалисты высокого уровня, которые относятся к бизнесу клиентов как к своему собственному. И такое отношение приносит свои плоды!» – добавляет директор филиалов MAN в Санкт-Петербурге и Москве компании ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Александр Соколов.

Кроме того, по его словам, ничто не мешает обслуживать на построенной станции новый продукт под маркой MAN – малотоннажник TGE (брат-близнец Volkswagen Crafter). Прогнозируется, что семейство TGE выйдет на российский рынок в следующем году.

MAN Trucks, MAN bus, МАН, сервис-центр, техцентр, СТО

Остается добавить, что Санкт-Петербург – не единственный город, где в этом году открывается техцентр MAN. Еще два фирменных техцентра до конца 2017-го вступят в строй в Калуге и Рязани.




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки