Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Спецтехника > ИВЕКО-АМТ 753910-10. Самосвал для майнинга

ИВЕКО-АМТ 753910-10. Самосвал для майнинга

«ИВЕКО-АМТ» заходит в сегмент карьерной техники: в серию запущено семейство майнинговых самосвалов, отличающихся повышенной грузоподъемностью.
16.08.2019
2344
view counter

Работающее в Миассе совместное предприятие «ИВЕКО-АМТ» этим летом приступило к производству самосвалов, специально предназначенных для майнинга. Другими словами – для применения при разработке карьеров, без выхода в груженом состоянии на дороги общего пользования, поскольку полная масса и нагрузки на оси таких самосвалов превышают значения, допустимые при движении по ним. Первым из перспективного самосвального семейства заказчики начали получать четырехосный полноприводный «ИВЕКО-АМТ 753910-10» с 22-кубовым кузовом задней разгрузки, в котором допускается перевозить до 40 тонн сыпучих грузов. При этом снаряженная масса данного самосвала составляет 19,9 тонны.

mining, майнинг, карьерная техника, техника для майнинга, майнинговый самосвал, карьерный самосвал, ИВЕКО, ИВЕКО-АМТ, IVECO, IVECO-AMT, ИВЕКО-АМТ 753910-10, самосвал для майнинга

Поскольку в сравнении со своими дорожными аналогами отчасти унифицированные с ними карьерные самосвалы, как правило, даже при весьма близких габаритных размерах обладают повышенными грузоподъемностью и полной массой, их шасси значительно усиливают. Так, «ИВЕКО-АМТ 753910-10», если сопоставить его с классическими самосвалами семейства IVECO Trakker, получил более прочную раму, заново разработанную заднюю рессорно-балансирную подвеску, выдерживающие увеличенный крутящий момент карданные валы и более грузоподъемные мосты: каждый из двух передних рассчитан на предельную нагрузку в 11,5 тонны, каждый из двух задних – на предельную нагрузку в 20 тонн. Аналогичные новшества внесены и в конструкцию подготавливаемого к производству трехосного майнингового самосвала, полная масса которого составит 50 тонн.

mining, майнинг, карьерная техника, техника для майнинга, майнинговый самосвал, карьерный самосвал, ИВЕКО, ИВЕКО-АМТ, IVECO, IVECO-AMT, ИВЕКО-АМТ 753910-10, самосвал для майнинга

Специально для нового карьерного семейства на «ИВЕКО-АМТ» разработаны и изготавливаются самосвальные платформы. Их боковые борта для повышения прочности сделаны с несколькими продольными гибами, а у оригинального двухслойного днища с той же целью использован выпуклый верхний лист. Добавим, что подобная сэндвич-конструкция значительно улучшает обогрев кузова выхлопными газами в холодное время года. В моторном отсеке «ИВЕКО-АМТ 753910-10» располагается хорошо известный у нас в стране дизель IVECO Cursor 13, развивающий на пике 500 л.с. и 2300 Нм. С ним агрегатирована автоматическая гидромеханическая коробка передач Allison 4500 (по заказу возможна установка механической коробки передач ZF). Такой силовой агрегат обеспечивает должную подвижность как одиночному самосвалу, так и автопоезду: если позволяют дорожные условия, штатно оборудованный буксирным устройством «ИВЕКО-АМТ 753910-10» допускается эксплуатировать с прицепом, что фактически двукратно увеличивает объем перевозимого груза.

mining, майнинг, карьерная техника, техника для майнинга, майнинговый самосвал, карьерный самосвал, ИВЕКО, ИВЕКО-АМТ, IVECO, IVECO-AMT, ИВЕКО-АМТ 753910-10, самосвал для майнинга

Первые экземпляры «ИВЕКО-АМТ 753910-10» уже отправились заказчикам на месторождения Западной Сибири и Чукотки. А на совместном предприятии заняты созданием еще более грузоподъемного майнингового самосвала – с колесной формулой 10х10, рассчитанного на перевозку груза массой до 70 тонн.

Константин Закурдаев




x
Вход на сайт
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки