Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Газель NEXT»: EvoTech вытеснит Cummins?
«Газель NEXT»: EvoTech вытеснит Cummins?

«Газель NEXT»: EvoTech вытеснит Cummins?

01.04.2015
4406
view counter

Набирают обороты продажи малотоннажников «Газель NEXT», оснащенных отечественными 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями EvoTech 2,7. Эти двигатели с апреля прошлого года выпускает входящий в «Группу ГАЗ» Ульяновский моторный завод.

Газель NEXT Газель ГАЗ Evotech

Они представляют собой глубоко модернизированный вариант двигателя предыдущего поколения, у которого на 10% снижен расход топлива, до 400 тыс. км увеличен ресурс, повышен в широком диапазоне крутящий момент, а рабочий объем уменьшен с 2,9 до  2,7 л.

Сохранивший 8-клапанную схему EvoTech 2,7 обрел новые по конструкции поршневую группу, распредвал, камеру сгорания, блок цилиндров и газораспределительный механизм. Изменения также претерпели электрооборудование, уплотнительные соединения, крепления узлов, а также системы охлаждения, питания, зажигания и смазки.

Не удивительно, что у дилеров сегодня преобладают модификации «Газели NEXT» с двигателями EvoTech 2,7 – по сравнению с аналогичными нижегородскими малотоннажниками, оснащенными значительно подорожавшими дизелями Cummins, на сегодняшний день они дешевле почти  на 200 тыс. руб. 




Интересное от редакции:
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки