Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volvo FH и Volvo FM. Переход к сдвоенным аккумуляторам
Volvo FH и Volvo FM. Переход к сдвоенным аккумуляторам

Volvo FH и Volvo FM. Переход к сдвоенным аккумуляторам

14.12.2017
1657
view counter

Volvo Trucks представила новую систему сдвоенных аккумуляторных батарей для семейств Volvo FH и Volvo FM. Ее мощности достаточно, чтобы длительное время питать все внутрикабинное электрооборудование при неработающем двигателе, тем самым снизив вероятность простоя в результате разрядки АКБ. Сделано это для повышения комфорта водителей, которые во время стоянки с каждым годом подключают к электросети все большее число потребителей. Как отмечают разработчики, благодаря сдвоенным АКБ мощности электрической системы гарантировано хватает на все, что нужно для комфортного времяпрепровождения, а вероятность их разряда сведена к минимуму даже в таком холодном климате, как наш.

Volvo FH, Volvo FM, заряд аккумуляторов, АКБ, удвоение заряда АКБ, Volvo Trucks

Новая система представляет собой два независимых комплекта аккумуляторных батарей: один пусковой, а второй для питания электрического оборудования непосредственно внутри кабины. Поэтому энергия пусковых аккумуляторных батарей в любой ситуации расходуется только на  запуск двигателя и ни на что больше: потребление бортового оборудования никак не влияет на уровень их заряда. Все системы, например, автономный отопитель, автономный кондиционер, холодильник, медиасистема, а также личное оборудование водителя (портативные компьютеры, мобильные телефоны и планшеты) питаются от отдельных гелевых аккумуляторов, которые по сравнению с традиционными свинцово-кислотными аналогами отличаются высокой энергоотдачей в течение длительных промежутков времени.

Volvo FH, Volvo FM, заряд аккумуляторов, АКБ, удвоение заряда АКБ, Volvo Trucks

Стоит добавить, что при большом энергопотреблении срок службы гелевых аккумуляторных батарей выше в 10-15 раз по сравнению с традиционными свинцово-кислотными. Кроме того, они способны сохранять работоспособность на протяжении большего количества циклов зарядки.
 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки