Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Volgabus испытывает электробус
Volgabus испытывает электробус

Volgabus испытывает электробус

27.06.2017
2008
view counter

На расположенном под Дмитровом автополигоне НАМИ проходит испытания перспективный электробус. Его разработала компания Volgabus из города Волжский. Таким образом, следом за ЛИАЗом и НЕФАЗом она стала третьим российским производителем городского общественного транспорта, в чьей линейке появился автобус с электроприводом в качестве готового к серийному производству образца.

Созданный специалистами компании Volgabus электробус по кузову унифицирован с серийно выпускаемым 12-метровым городским автобусом «СитиРитм». Разработчики отмечают, что модель основана на использовании отечественных комплектующих. Электробус оборудован тремя дверьми для посадки-высадки пассажиров, оснащен системой рекуперации электроэнергии и на одной зарядке аккумуляторов способен пройти до 140 км. В перспективе пробег между подзарядками планируется увеличить до 250 км – это очень значимый показатель!

В заводских цехах сегодня собирают два предсерийных экземпляра волжского электробуса. После получения Одобрения типа их планируется передать пассажирским перевозчикам в Санкт-Петербурге и Волгограде для опытной эксплуатации. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки