Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Scania растет в Европе и лидирует в России
Scania растет в Европе и лидирует в России

Scania растет в Европе и лидирует в России

19.11.2015
1506
view counter

В течение первых девяти месяцев 2015 года доля Scania на рынке Европы составляла 16,6%, что на 1,6% больше, чем годом ранее. Помимо всего прочего, данный рост связан с высоким спросом на грузовики экологического стандарта Евро-6 и активностью продаж в новых сегментах. Соотвественно, растут и финансовые показатели компании.

Высокую долю рынка Scania удерживает и на российском рынке несмотря на общее снижение продаж грузовой техники. По итогам девяти месяцев 2015 года Scania продолжает лидировать в сегменте коммерческих автомобилей массой свыше 16 т среди большой европейской семерки. Доля рынка Scania в России составляет 37,2% среди европейских марок. Данный показатель также связан с выводом на рынок предложений и услуг в новых сегментах.

Объем заказов в Европе остается высоким невзирая на действие сезонных факторов. Однако спрос в Бразилии по-прежнему слабый, несмотря на то, что в Латинской Америке в целом ситуация более оптимистична, это касается рынков Аргентины, Чили и Перу. Низкий спрос продолжает превалировать в России и на Ближнем Востоке. По итогам третьего квартала 2015 года совокупный объем заказов Scania составил 14 921 (16 989) грузовиков.

Что касается автобусов, то доля Scania на рынке Европы в январе-сентябре 2015 года тоже выросла и составила 6,8% по сравнению с 5,1% за тот же период годом ранее.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки