Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Renault расширяет применение системы OptiTrack
Renault расширяет применение системы OptiTrack

Renault расширяет применение системы OptiTrack

17.06.2016
1573
view counter

Разработанная в 2009 году система OptiTrack позволяет грузовику временно активировать дополнительное тяговое усилие за счет включения двух гидравлических двигателей, установленных в колесных ступицах переднего моста. Это означает, что в течение короткого промежутка времени транспортное средство получает возможность передачи крутящего момента на передние колеса, при этом по сути оставаясь заднеприводным, то есть не имея недостатков полноприводных автомобилей, таких как повышенный расход топлива, увеличенная высота шасси и дополнительная масса.

Renault, Рено, Renault Trucks, строительная техника, OptiTrack, полный привод, подключаемая ось

Теперь к использующим систему OptiTrack грузовикам Renault Trucks с колесной формулой 4x2, 6x4 и 6x2*4 добавились грузовики с колесной формулой 8x2*6 и 8х4. Эти автомобили применяются преимущественно в строительстве, где иногда требуется съезжать с асфальта на грунтовые дороги или на бездорожье.

Renault, Рено, Renault Trucks, строительная техника, OptiTrack, полный привод, подключаемая ось

Водитель может включить или выключить систему OptiTrack как при движении вперед, так и назад, просто нажав кнопку на приборной панели. Она активируется на скорости от 0 км/ч и автоматически отключается, как только скорость достигает 25 км/ч. Привод системы осуществляется с помощью отбора мощности, установленного на двигателе, сохраняя возможность установки на шасси отбора мощности на коробку передач для работы со строительными надстройками. Также система OptiTrack управляется совместно с автоматизированной КПП Optidriver, которая входит в стандартную комплектацию всех грузовых автомобилей Renault Trucks. Для обеспечения оптимальной безопасности, OptiTrack может быть установлена на автомобили, оснащенные гидравлическим замедлителем Voith.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки