Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Есть 10-тысячный российский Sprinter Classic!
Есть 10-тысячный российский Sprinter Classic!

Есть 10-тысячный российский Sprinter Classic!

30.05.2015
2215
view counter

С конвейера Горьковского автозавода 29 мая сошел 10-тысячный Mercedes-Benz Sprinter Classic. Это очень знаменательный результат если учесть, что немецкий малотоннажник выпускают в Нижнем Новгороде всего около полутора лет, с сентября 2013 года. Все дело – в разумной ценовой политике, позволившей реализовать на российском рынке в 2014 году 6,6 тыс. Sprinter Classic.

10-тысячный Mercedes-Benz Sprinter Classic, ГАЗ, малотоннажник фургонНа ГАЗе, чтобы подготовиться к производству «немца», модернизировали около 90 тыс. кв. м производственных и логистических объектов, провели стажировку сотрудников на предприятиях партнера, внедрили общепринятую на заводах Mercedes-Benz Vans систему качества и построили новый окрасочный комплекс, в котором сегодня красят не только Sprinter Classic, но и «Газель NEXT».

Немцы вложили в оборудование для выпуска на ГАЗе своих малотоннажников 100 млн. евро. В результате Sprinter Classic локализован на 40%, что позволило создать в Нижнем Новгороде и Ярославле (где собирают дизели Mercedes OM646)  порядка 1000 рабочих мест. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки