Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > DAF LF: новый дизель и другие усовершенствования
DAF LF: новый дизель и другие усовершенствования

DAF LF: новый дизель и другие усовершенствования

10.10.2017
1211
view counter

В дополнение к дизелям рабочим объемом 6,7 и 4,5 л грузовики семейства DAF LF (полная масса от 7,5 до 19 т) начинают оснащать двигателем меньшего литража. Речь идет о 3,8-литровой рядной «четверке» PACCAR РХ-4, которую предполагается ставить на самую легкую 7,5-тонную модификацию. Двигатель предложен в двух вариантах: 156 л.с. и 500 Нм, а также 172 л.с. и 600 Нм.

171009 DAF-LF_01

Подвергнуты усовершенствованию и ранее применяемые на DAF LF дизели. Главное нововведение – более высокий, чем прежде, максимальный крутящий момент, причем достигаемый на менее высоких оборотах. Этого удалось достичь благодаря изменению передаточного отношения главной передачи ведущего моста. В итоге за счет подобной оптимизации силового агрегата и трансмиссии получилось поднять экономичность DAF LF на величину до 6%.

171009 DAF-LF_01

Из прочих доработок DAF LF отметим предложение модификации с увеличенной монтажной длиной рамы, усовершенствование крепежной системы в применяемых кузовах, повышение на автомобилях с колесной базой 6,9 м вместимости топливного бака до 1240 л, а также такие новшества в интерьере кабины, как более мягкие цветовые оттенки, более читаемый приборный щиток и более современный информационный дисплей. 




Интересное от редакции:
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки