Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Continental: специальные шины для транспортировки негабарита
Continental: специальные шины для транспортировки негабарита

Continental: специальные шины для транспортировки негабарита

09.03.2015
1744
view counter

Conti EcoPlus HD3 – первая шина для ведущей оси, разработанная исключительно для грузовых автомобилей с низкой посадкой. Эту низкопрофильную шину специально создали для соответствия особенностям сегмента транспортировки объемных грузов. Несмотря на малый диаметр (размерность 315/45R22.5) при спаренной ошиновке она подходит для установки на оси с нагрузкой до 11,6 т. Применение новейшей технологии позволило сделать данную шину самой низкой в классе, благодаря чему появляется возможность использовать для загрузки трехметровую внутреннюю высоту прицепа и при этом не превысить максимально допустимую высоту транспортного средства. За счет своей высоты всего 852 мм эти шины уменьшают высоту расположения опорно-сцепного устройства тягача чтобы обеспечить соответствие законодательным нормам в отношении габаритной высоты.

Continental Conti EcoPlus HD3 грузовая шина грузовые шины восстановление шинШина Conti EcoPlus HD3 315/45 отличается намного меньшим диаметром, чем сравнимая с ней шина серии 60. При двойной ошиновке ее можно устанавливать на оси с нагрузкой до 11,6 т. Столь высокий показатель грузоподъемности обеспечен применением технологии расположения нитей корда в брекерном слое под углом 0°. Разработчики использовали для каркаса специальный корд, позволяющий каркасу легко выдерживать высокие локальные нагрузки. А новая резиновая смесь шины Conti EcoPlus HD3 315/45 гарантирует оптимальный характер износа протектора при низком сопротивлении качению. 

Как и все шины Continental третьего поколения, Conti EcoPlus HD 3 315/45 обладает каркасом, допускающим полное восстановление протектора, а также внутренним гермослоем AirKeep, эффективно снижающий естественное падение давления. Кроме того, протектор шины можно «нарезать», что продлевает срок ее службы. На боковине шины Conti EcoPlus HD3 315/45 сделаны как маркировка «M+S», так и маркировка в виде горы с тремя пиками и снежинки, следовательно, она гарантирует безопасность при движении по грязи, снегу и зимним дорогам.

В ближайшие месяцы линейка Conti EcoPlus пополнится шиной Conti EcoPlus HS3 размером 355/50R22.5. Вместе с Conti EcoPlus HD3 315/45 данная низкопрофильная шина для рулевой оси окажется идеальным выбором для тягачей и полуприцепов, эксплуатируемых для перевозки объемных грузов.  




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки